Рядом с ним всегда было так: окружающие, родители и статус отходили на задний план. Все ее внимание концентрировалось исключительно на нем и их дочери.
январь, 2020 год ★ +0°...+2°
NC-21

RED BUS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RED BUS » Альтернативная вселенная » [AU]Магия не делает тебя избранным

[AU]Магия не делает тебя избранным

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

МАГИЯ НЕ ДЕЛАЕТ ТЕБЯ ИЗБРАННЫМ

время действия:
настоящее

страж
&
страж

место действия:
министерство магов России

Не все маги столь радикальны, как хотелось бы, ведь даже под маской верного стража всегда теплятся сомнения.

[sign]https://funkyimg.com/i/2Y9EX.gif[/sign][icon]https://funkyimg.com/i/2Y9EW.png[/icon][nick]Арина Белова[/nick][status]Капитан[/status][lz]<div class="lz"><a href=""><div class="lz_nick" >Арина, 27</div></a> Гражданка Белова, страж магического ведомства, рожденная среди немагов и преданная своему миру.</div>[/lz]

Отредактировано Brendon Wentz (2019-10-26 13:15:26)

0

31

Шеффер не мог сдержать улыбку, окидывая взглядом позу Арины. Сам он никаких ответных действий не предпринял, только мысленно порадовался задору своей собеседницы.
Особенности. Какое интересное слово для обозначения проклятия, превращающее человека в неуправляемую машину убийства. Удивительно, но волк внутри прижал уши, видимо сработала воспитанная болезненная паранойя, и Артур продолжил молчать. Он не спешил отказываться от ответа, просто смотрел внимательно в глаза напротив, с интересом склонив голову на сторону. Он раздумывал о том, что Ариша просто заигрывает с ним, решая поставить по-крупному в этот ход.
- Мы не можем знать наверняка, сработало бы это, - наконец ответил Артур, неспешно, взвешанно, - На сколько я знаю, никто ещё не пытался избавиться от проклятия таким образом.
В этот момент принесли их еду, и Шеффер подождал, пока тарелки встанут на стол и официантка удалится. Она бы не смогла понять, о чём они говорят из-за заклинания, но комфортнее было без лишних свидетелей.
- И нет, я не хочу закончить, как Бахрушин, - с широкой улыбкой сказал он.
Взгляд на еду напомнил о том, как зверски хотелось есть.
- Пробуйте на ком-нибудь ещё. Лучше пусть всё продолжится, как есть, чем я останусь безоружным, - он фыркнул с намёком и сцепил пальцы.
- А ты как думаешь, Ариш? Ты бы не хотела что-то изменить в жизни, м?

Белова не отрываясь смотрела на Артура, лишь на миг переметнув свое внимание на официантку и одобрительно ей кивнув, когда та принесла заказ. Тон Артура изменился, он стал легче. Но, он не ушёл от ответа, а ответил, пусть его ответ и был весьма перекатывающимся.
Она слушала его внимательно и подалась вперёд, удобно усаживаясь на попу, чтобы можно было приступить к трапезе. Вилка блеснула в руке и часть бифштекса отправилась в рот, когда Белова пожала плечами, на хитрый взгляд Шеффера:
Нет, не хотела бы, - она задумчиво посмотрела на потолок и вновь на колдуна, — Точно не хотела бы! Зачем? По-моему у меня неплохо выходит и в ведомстве? Что скажешь?
Она отправила очередной кусок мяса в рот, не отвечая и не реагируя на часть о проклятье.

Стараясь не думать о сказке про Красную шапочку, Артур мимодумно остановил взгляд на движении вилки напротив.
Пожалуй, - охотно отозвался он, выразительно поджав уголки губ. Очнувшись, он снова осмотрел свою еду, удивляясь, как успел так отдаться путешествию кусочка мяса до разомкнувшихся губ.
Хорошо, что ты не начала говорить про общее благо. Я бы расстроился, - хмыкнул Шеффер, накалывая на вилку столько, сколько на неё может поместиться. - Ты хорошо выдрессировала своих орлов. Хочешь у нас Олежку забрать?
Какая-то его часть жаждала открыться, поделиться тем, что сидело глубоко внутри, и что так опрометчиво было потревожено. Интересно, Арина специально дёргала волка за усы?

Арина искренне хохотнула, услышав про Олега, щуплого карьериста,  желающего добиться высот, слишком назойливого, слишком дотошного, упрямого и скользкого, и при этом имеющего одобрение у вышестоящих руководства.
Это не дрессировка, Артур, это называется доверие. Просто парни знают, что я порву за них, а вот Олег, ну не знаю, я вроде не нуждаюсь в глисте, которая бы без мыла проникала туда, куда не следует.
Она легко откинулась на спинку, закидывая ногу на ногу, странная воодушевленность прошла по спине отгоняя усталость. Пусть иллюзорно, но все же.
Ты не похож на командного игрока, наверно трудно руководить отделом при таком раскладе?

Шеффер прыснул, отставляя вилку от себя.
Сама справляешься? - весело спросил он, щурясь. Его начинала всё больше и больше забавлять их маленькая игра в обмен любезностями.
Не спеши отказываться. Может ты просто не пробовала иные методики.
Ему буквально нетерпелось услышать новый выпад в свою сторону. Он чувствовал себя хорошо, а главное - он забыл о волке.
Ты просто не работала со мной. До этого, - прищурился Артур, - Как раз узнаешь кое-что новое. Знаешь, не от тебя слышать такой вопрос. Много новых сотрудников дают, м? Признаться честно, я вообще не думал, что майор даст мне кресло. А ты молодец.
Поставив локти на стол, Шеффер подался вперёд.
Даже забавно было наблюдать, как из мелкой пиголицы подрастает начальница отдела.

Белова картинно закатила глаза, смотря на Шеффера и криво усмехнулась.
Ты мне его так сильно хочешь сдать на перевоспитание? - Арина театрально задумалась, - Хотя да, думаю дрессировать я умею.
Она невзначай посмотрела на Артура и мило хлопнула ресницами.
Ну знаешь, я просто спрашиваю для того кто смотрит со стороны, и вот узнаю, ты чертовски прав.
Арина вновь забросила в рот остатки своего заказа, не понимая уровень взвинченности внутри, странного куража. Возможно усталость и напряжение давали некую ответочку таким образом, что сидеть ровно на месте становилось сложно, а ведь они даже не пили ничего крепкого.
О, так ты за мной наблюдал? Товарищ Шеффер, мне что волноваться?

Трепещи, - осклабился Артур, - Ничто не ускользает от моей шпионской сети.
Его самого поразило, как лихо они перескочили на откровенный флирт. Но ведь это ничего не значило, верно? Сколько раз коллеги между собой заигрывали, так что же теперь, каждую шутку принимать за чистую монету? В конце концов, ему очень нравилось то, что происходит.
Как я мог пропустить то, что кто-то сместил меня с поста звезды ведомственных сплетен, - он поднял одну бровь, - Молодая курсантка из семьи немагов, ведущая на первом месяце отработки дело о хищении артефактов. Кое-кто неплохо зашиб червонцев на твоём успехе, - загадочно добавил он, наконец активно принимаясь за еду.
Даже странно, что мы никогда напрямую не сотрудничали. Тебе действительно нравится то, чем ты занимаешься?

[icon]http://forumuploads.ru/uploads/0015/8c/c8/2066/96140.png[/icon][nick]Артур Шеффер[/nick][status]Капитан[/status][sign]http://sd.uploads.ru/fBF8k.gif[/sign][lz]<div class="lz"><a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ"><div class="lz_nick" >Артур, 36</div></a>Цепной пес министерства; плохой парень с плохой судьбой.</div>[/lz]

+1

32

Так странно было то, что происходило, будто некие границы, отчего-то лопнули, и они смогли спокойно говорить о чём-то личном бросая шпильки друг в друга и получая от этого удовольствие. Кажется, Арина уже забыла о том, насколько общительной может быть, насколько ей нравится разговаривать не только о работе.
Приятное будоражещее тепло разливалось по телу, и ей нравилось то, как легко все проходило, она даже не заметила, как нейтральные личные темы перешли в флирт. Черт возьми, она кажется открыто флиртовала с Артуром, при этом не испытывая ни какого дискомфорта. Это же просто слова, просто возможность узнать друг друга, и это не означало того, что они должны проснуться вместе.
Бред.
Арине было легко, пусть некая шпилька и проходила по позвонкам, заставляя бледные щеки наливаться алым цветом, но скорее всего от духоты. Она сбросила с себя куртку, вновь оставаясь в широкой футболке без рукавов. Не самый женственный вид, но Белова и не стремилась. В конце концов, она была критична к себе и давно поняла, что ее типаж не привлекает к себе, что было неплохо, позволяя выставлять защиту вокруг себя.
Ох, уж эти шпионы, - закатила глаза волшебница, - Теперь мне точно жутко.
Арина провела рукой по волосам, слушая мужчину и понимая, как внутри что-то странно дернулось стирая с ее губ беззаботность.
"Блядство!"
Он действительно припомнил ее первое дело, и это злостно выбило ее из некого равновесия, к такому она явно была не готова, но самообладание вновь бумерангом вернулось к ней, вновь отражая добродушие на лице.
— Да, даже странно, но я не так и давно на этой должности, - она убрала прядь волос за ухо,- Но вот, случай выдался, пусть и не совсем законный.
Пальцы подхватили дольки почти остывшей картошки и отправили их в рот.
Честно говоря да, я будто могу дышать. Мне интересно. А тебе разве нет? — она улыбнулась шире, — а правду говорят, что ты съел заявление об увольнении на глазах майора?

Шеффер поднял глаза, наблюдая за лицом Арины. На мгновение ему показалось, что упоминание работы потревожило что-то в ней, но Белова хорошо умела держать себя в руках. Не дала себе споткнуться, молодец.
С внешним безразличием он скользнул взглядом по её обнаженным плечам и ключицам, возвращая внимание к своей тарелке.
Правда, последний вопрос заставил его засмеяться и снова отложить вилку.
— Правда, - без тени сомнения признался он, - Мы повздорили тогда: он знал, что мне нужна эта работа, а я… не выбирал выражения. Так что маленькая демонстрация спасла всех, - весело прищурился он, - Только никому не говори. Пусть гадают. Ладно?
Эта была, конечно, далеко не вся правда, но так история представала хорошей и забавной, каким и должно быть прошлое в ненавязчивой весёлой беседе в ночном кафе с симпатичной коллегой.
— Скажем так, мне будет чем заняться и без ведомства. Но здесь мы, вроде как, хорошим делом занимаемся, да? - добавил Артур, заглядывая в глаза Арины.
Можно было бы этого и не говорить. За этим предложением стояло так много, что, можно сказать, Шеффер действительно ничего не имел под ним ввиду. Но он вдруг почувствовал, что вполне себе готов позволить себе служебное увлечение и разозлился на себя.
— Как бы только наши товарищи об этом не забыли.

Арина мягко улыбнулась опуская глаза, и быстро облизнула губы. Про скандал ходили легенды, но что было на самом деле никто толком и не знал, и суть Беловой была особа не интересна, скорее ее будоражили картины, которые рисовала фантазия при виде разгневанного волшебника, что совершил весьма эффектную выходку.
Ладно, как скажешь, а то я собиралась завтра утром всем это растрепать, неужели ты забыл, что я "душа компании", или что там обо мне говорят, помимо чистоты моей крови?
Вновь настроение менялось и это походило на американские горки, стремительные, витиеватые и повороты на которой трудно предсказать, но каждый горячит кровь, заставляя от страха закрывать глаза, а потом улавливать тонкие ниточки удовольствия и феерии.
— Наверное, - пожала плечами капитан, - я могу говорить только за свою работу, а в целом…— она подала вновь плечами.
— Вот, и вновь подошли к весьма философскому вопросу. В ведомстве куча отделов, мне кажется что одна половина даже не знает чем занимается другая. - волшебница скривилась, - А я не думала о том, нашла бы себе применение вне ведомства или нет. А ты меня прямо задуматься заставил.
Она хохотнула, опуская голову, пряча свою улыбку. Наверное, она нашла бы себе занятие, но отчего-то ей казалось, что не в мире магии. Что она умела только заниматься расследованиями, аналитикой. Вопрос оказался для нее даже сложнее, чем ей показался в первый раз.
Ты вообще как к политике Ведомства относишься? — она ухмыльнулась, — ты же шпион.

Шеффер ухмыльнулся.
— Смотри у меня, - заметил он в шутливой манере, стараясь не застревать на теме, которая беспричинно могла расстроить Арину. Ни к чему просто так поднимать пустой трёп, несущий в себе, как правило, лишь следы зависти и нетолерантности. Было бы там что-то важное или опасное, он бы не стал молчать. А это - лучше сделать вид, что сказать ему нечего.
— Я не отваживаю тебя от нашей славной организации, - посмеялся Артур, махнув ладонью в воздухе, - Что ты. Второй раз трюк с бумажкой не прокатит. Но ты явно не растеряешься в случае чего.
Особенно если придется бежать от своих же товарищей, подумалось ему.
Но прежде, чем ответить на последний прозвучавший вопрос, Шеффер замычал, прожевал еду и откинулся на спинку сиденья.
— А вот это уже настоящий допрос, капитан Белова, - поставленной интонацией произнес он, приподнимая ладони, - Меня в чём-то подозревают?
Разряжая обстановку, он хохотнул и расслабил плечи.
— Ты имеешь в виду, что я думаю, зная чуточку больше других? - он поднял брови и задумчиво помолчал, - Я думаю, что без ведомства было бы хуже. Несмотря на иные решения, результат обычно показывает общую полезность процесса. Даже если я с чем-то бываю не согласен. Но и решения принимать в итоге не мне.
Вышло как-то не очень воодушевляющие, но Артур к этому и не стремился.
— Положение правда даёт некоторую свободу. Вот, например, пуститься к ночи черт пойми куда искать следы вместо бахрушинских бездарей. Мишу у него даже жалко. Ты не знакома с ним?
Вы делите похожую судьбу.

Настроение их беседы все так же оставалось переменчивым, и темы становились серьезнее, они действительно будто были на допросе и теперь информацию можно было бы использовать друг против друга, при правильной интерпретации.
Белова медленно сглотнула:
Наверное нашла бы, но я просто не думала. Да и к ведомству я отношусь, честно говоря, хорошо. Ведь это орган управления и по большей части проекция собственного народа, так что, все предельно логично.
Белова вновь подалась вперёд, смотря на почти опустевшую чашку, задумываясь ни о чем, будто стоя на ней грани. Разговор было бы логичнее закончить и просто разойтись, чтобы встретиться через пару часов в ведомстве, но с другой стороны она понимала, что вряд ли ей выдастся момент ещё просто поболтать с Артуром.
Не позовет же он меня на кофе? Смешно!
Мишу? Немного, видела пару раз. Знаю, что тоже пришлось вкалывать, чтобы получить место заместителя, но к нему нет особых претензий, промо того, что его брат работает в ведомстве, и я честно говоря не понимаю, зачем? Конечно, оклады при пересчёте на немаговские деньги у нас выше, но в целом мне это странно.
Короткие ногти стукнули по чашке.
Часто приходилось тебе работать на территории не волшебников?

— Ещё? - Шеффер поймал взгляд Арины на чашку и обернулся в поисках официантки.
Он чувствовал себя хорошо. Мыслей о том, чтобы уйти, у него даже не возникало, да и у кого в здравом уме могли бы появиться такие идеи в его ситуации? Артур осознал, что давно уже вот так просто не общался с кем-то, особенно настолько свободно, и это было чертовски приятно. Арина охотно принимала игру и сама активно в ней участвовала.
— Этим вопросом задаёшься не только ты, - Шеффер приподнял уголок губ, - Парень ходит с вечно кислой мордой, и я, честно говоря, удивлён, что он ещё не ввязался в какой-нибудь крупный инцидент. Наверно бахрушинским просто хватает ума держать его подальше от более-менее важных вещей. Я надеюсь.
Шеффер перевел дыхание. Энергия, рождённая до их похода, продолжала ярко тлеть, но усталость при этом никуда не девалась. Волчий кураж в преддверии полнолуния мог долго его держать на ногах, но это могло неблагоприятно сказаться на самоконтроле. Не смотря на это, Артур не хотел уходить.
— Да, довольно часто, - он снова сцепил пальцы, лениво встречаясь взглядом с Аришей, - Здесь любят прятаться волшебники, которые думают, что уж тут их никто искать не будет. Но нет, - он хмыкнул, - Когда я оказываюсь здесь, мне часто приходят в голову мысли о том, что могло бы получиться, если бы не было этого дурацкого закона о секретности. Чего мы могли бы достичь вместе?
Взгляд остановился и расслабился на гладких скулах напротив. Действительно, чего?..
— Ты ведь помогала своим родным магией? - он улыбнулся. Это было бы нарушением, но они и так уже вытащили друг из друга достаточно, чтобы уверенно закопать оппонента в ведомстве. Но куда им сражаться, оборотню и немагорожденной? Артур коротко облизнул губу.
— Кстати, ты ведь тоже приводишь брата к нам.

Не думаю, что чего-то бы достигли, — честно ответила Белова, — Появилась бы ненависть у неодаренных и страх. В книжках все пишется красиво, но на деле, особенно сейчас, ничего бы хорошего не вышло. Хотя, немного магии Роскосмосу явно не хватает… - задумчиво добавила последнюю фразу Арина, даже не думая о том, знает о ней хоть что-то Шеффер.
Маги на деле своем были слишком оторваны от мира людей, и Арину это даже поражало, учитывая в какой толпе немагов приходилось часто работать, но да, малому колличество отделов.
Только если бытовой магией, - подала плечами Белова, - Ну, в основном ей…
Она расслабилась, чувствуя, что Шеффер никуда не спешит и намерен продолжать подобное времяпровождение. Двоякое чувство всколыхнулось внутри и Белова, почувствовала вибрацию телефона.
Волшебная палочка и новенький смартфон, всегда рядом, всегда близко, всегда под рукой, как напоминание о том, что она балансирует на границе.
Писал Алексей.
Вспомнишь Солнце, вот и оно.
Она быстро отписала брату, что жива.
Ну, он был пару раз, но это так, типа гостевого посещения, это как взять ребенка на пару часов, потому что бабушка ушла к лекарю. Но он же не работает там. Хотя, подобная работа не мага в ведомстве меня бы заинтересовала. Подозрительно, что ли? Тем более я в Мише не вижу братской благосклонности. Он предан Бахрушину и отделу. Идиотизм, честно говоря.

[nick]Арина Белова[/nick][status]Капитан[/status][icon]https://funkyimg.com/i/3118s.png[/icon][sign]https://funkyimg.com/i/2Y9EX.gif[/sign][lz]<div class="lz"><a href=""><div class="lz_nick" >Арина, 27</div></a> Гражданка Белова, страж магического ордена, рожденная среди немагов и преданная своему миру.</div>[/lz]

Отредактировано Brendon Wentz (2020-01-03 19:15:39)

+1

33

Шеффер не стал спрашивать, что такое Роскосмос, оставив немагов в ведении Ариши. Собственно, и саму мысль он высказал довольно абстрактно, не сильно задумываясь о том, как подобный альянс мог бы выжить. Ему не было особого дела до таких абстрактных материй, когда работа горит - и когда не горит. Но выяснить, что Белова не питает романтических иллюзий, было интересно и познавательно.
Кросс-допрос до сих пор шёл исключительно хорошо.
Артур скользнул взглядом по предмету, который вытащила Арина и потыкала пальцем, но тоже не стал любопытствовать. Он видел такой почти у каждого немага и расценивал, как необходимый аксессуар их мира, вроде волшебной палочки для магов. В конце концов, Белова была двойным агентом, ей положены такие вещи.
Может, Миша хотел привить ему… определенные взгляды, - фыркнул Шеффер с откровенным презрением, - Хотя, что он надеялся воспитать у того, кто выносит мусор за своими обидчиками, я не понимаю. Кроме ещё большей ненависти, конечно.
Когда кофе снова наполнил обе чашки, Шеффер выпрямил спину и облокотился о стол, обнимая ладонями чашку. Жара его ладони не чувствовали; температура тела перед полнолунием позволяла и не такие трюки проделывать.
В любом случае, после того, что случилось, любой немаг будет считаться врагом, и ход в министерстве им будет закрыт. Это и твоего брата коснётся.
Наверняка Арина понимала всё это сама, и Артур проглотил слова излишней заботы.
Но тем вероятнее, что Черненко отдаст мне зверей, - продолжил он, поигрывая пальцами по чашке, - Особенно когда я скажу ему, что хочу поохотиться на немагов. И я даже ему не солгу.
Он ухмыльнулся, шумно втягивая носом воздух. Очень хотелось покурить.
Единственное, чего я боюсь, Ариш, это то, что даже если мы преуспеем, катастрофы не избежать. Тот, кто это развязал, явно хорошо всё просчитал. Но тем важнее не отпустить его безнаказанным.
По щекам прокатились желваки, но Артур легко держал себя под контролем. Этому здорово способствовал фактор в белой майке.
Как думаешь стоит поступить со стрелявшим?

Взгляд Беловой скользнул по официантке, по ее руке на чашку, что была поставлена перед Ариной, и вновь переметнулся на Артура, задумчиво, чувствуя, как лёгкость утекает из их разговора, но от этого напряжение не становилось слабее, скользя током по коже девушки, заставляя ее браться за чашку, обжигаясь.
Какие взгляды? Превосходства? Жестоко. Глупо. Странно. Идиотизм, опять же.
Она тряхнула головой, ибо задумываясь о подобном в голове всплывало много вопросов, а Миша не казался таким уж козлом, чтобы публично унижать брата. Все это было странно, но отчего-то все это принимали нормально, возможно была какая-то предыстория всего этого, но о ней особо не знали.
Да, знаю. Но я пытаюсь не думать об этом… пока… иначе, я вообще не смогу нормально думать о деле, а переживаниями не поможешь.
Она сделала глоток напитка и втянула носом воздух, который приятно пах выпечкой, и провела ладонью под носом, задумываясь.
Да, охота, что надо…
Будто на зайчонка выпустят свору гончих, только если следы уже не замели. А если замели, все совсем плохо, и хорошо, что они сунуться позже, активность тоже весьма наказуема.
Смотря кто это развязал, и какова цель на самом деле… Быть может мы видим только вершину айсберга, и меня эта мысль не отпускает. Что все куда хуже, чем казалось даже раньше.
Мысли давили, и напряжение во всем теле усиливалось, нервное возбуждение перетекало по венам, покачиваясь и отдавая совершенно не в ту сторону, пробуждая острую взвинченность. Возможно это было связано с крепким кофе, либо оно просто добавляло.
Надо сначала их найти, надо понять по их ли воли… что они знают, да и… живы ли они ещё?
Они же могли быть расходниками. Если это не ещё более закрученный ход. Не знаю. Чем больше думаю, тем больше вариаций рисует. Надо сперва найти стрелков. А там будет видно.

Шеффер лениво приподнял голову с задумчивым мычанием.
Хочешь сказать, что если стрелок не знал о магическом заговоре, он не виноват в убийстве?
Тема была ему исключительно приятна. Вкупе с общей позитивной картиной присутствия здесь Арины, разговор о наказании виновных, пахнущий кровью, раззадоривал и подбадривал. Он не особо задумывался, насколько сложным это может оказаться для Беловой. Он в принципе сейчас задумывался довольно неохотно, предпочитая доверить руль инстинктам и учащенному сердцебиению.
И, что ты: я же не идиот спускать ярчуков, не задав сначала свои вопросы. Вроде так на допросах не делается, - он весело прищурился.
Просто думаю, позвать тебя, когда я их найду, или нет. Я ведь ещё не видел, как хорошо ты умеешь вести допросы. Ведь рассказы… и милая беседа за чашкой кофе - это не демонстрация.
Сыто ухмыляясь, капитан приподнял чашку в честь Беловой и сделал маленький глоток.

Я говорю о том, не был ли он под заклятием, например. Или "неожиданно" не сработала система безопасности.
Арина насупилась, взяв пальцами ложку, и начиная ей медленно перемешивать содержимое. В какой-то момент, она чуть ли не потянулась за палочкой, но вовремя одернула себя.
Она подняла глаза на Шеффера, слушая его монолог и рассуждения и сузила глаза, после чего провела языком по губам. Разные слухи ходили о подходах Артура и верилось в них порой охотно, зная о его некоторых особенностях, и о том, что его называли цепным псом. Как относилась к этому Белова? На удивление спокойно, ибо работа бывает порой и весьма грязной.
Впервые за вечер Арина не просто улыбнулась, она осклабилась, подавая корпус назад:
Ого, я что, наблюдаю провокацию? Столь очевидную? Как же мне следует на нее ответить? - Белова ухмыльнулась, - Я вполне могу доверить эту часть работы и вам, многоуважаемый капитан. Хотя с этической точки зрения, мы ввязались в это вместе. Но, этика и Вы...

И вы - что, товарищ Белова? - с мнимым нетерпением спросил Шеффер, расправляя плечи, - Что заставляет тебя составить такое мнение?
Пальцы левой ладони нежно стиснули белый бок чашки, большой палец с нажимом проскользил по глянцевому ушку. Волк охотно навострил уши, двигая мягким носом в поиске вкусной зацепки.

Арина ухмыльнулась:
Да просто столько слухов вокруг тебя, что это забавляет. В Ведомстве второе занятие после бахвальства это сплетни. Или ты не знаешь что о тебе говорят?

Сейчас меня интересует, что думаешь ты, Арина  Сергеевна, - качнул головой Артур, мягко улыбаясь. Весь его вид говорил о готовности ждать и неиссякаемом источнике терпения.

Она подняла глаза на Артура и пожала плечами, сглотнула обильную слюну:
Ничего плохого. Я сужу по тому, что вижу. А я вижу в тебе профессионала.

Шеффер коротко вздёрнул брови.
Бахвальство, сплетни и лесть, - сыто улыбнулся он, не отпуская взгляд напротив, - Начальные навыки выживания в условиях консервативного нетерпимого коллектива. Скажем, я купился. В таком случае, чем ты собираешься заняться без меня? - тягуче, с нажимом спросил он, мысленно радуясь их маленькой вернувшейся игре.

Арина мягко улыбнулась, и провела пальцем по кромке чашки:
Выспаться? — она ухмыльнулась, — ну, или попробовать узнать, кто отсутствовал и кто что знает. Надо заставить работать сплетни в нужном русле. Информацию надо уметь вылавливать. Или ты так не думаешь?
Белова приподняла брови:
Но, это явно будет скучнее, чем твоя охота.

Артур немного расслабился, чуть отстраняясь. С неспешным удовольствием отпив кофе, он поставил чашку на стол, провожая её взглядом. Только после этого, отдельно распробовав горький вкус на языке, он улыбнулся.
Я думаю, что в данной ситуации шутка лучше плана, - Артур заглянул в глаза Арине, - Мы и так здесь задержались, а тебе правда пора в постель.
Горячая жидкая кровь поддерживала ненормальный жар в ладонях, это особенно ощущалось, когда Шеффер мимодумно потёр кончики пальцев. Простая еда не могла насытить его, с этим пора бы было смириться, но и бледные ключицы не помогали успокоиться и унять раззадоренную жажду. Он думал явно не о том, что в постели люди получают долгожданный сон.
Ты всегда можешь присоединиться, - великодушно предложил Артур, а потом немного промолчал и добавил, - Если захочешь, конечно.
Память подбросила мутные, сумбурные воспоминания о бетонном мешке и узком окошке, за которым ждал мир захватывающего бега и головокружительных ароматов. Но Артур выкинул их так же быстро, как они появились, однако некоторое смущение от двойственности предложения, которое он сам себе придумал, оставалось плёнкой на кромке сознания.
Вздохнув, он окинул взглядом стол.
Какой сейчас валютный курс, не напомнишь?

Фраза про постель как-то двояко прошла по сознанию, медленным раскатом опустилась к горлу и растворилась между лопаток, что последующая фраза имела весьма иной окрас, который не смущал, а интриговал, заставляя разум панически вопить.
Белова знала, как немаги называют это состояние, и всегда ей казалось, что она выше этого, поэтому некоторые открытия о самой себе забавляли.
Почему бы и нет, я не откажусь. И наверное ты прав, надо заканчивать.
Она махнула официантке:
Посчитайте, - губами сказала Арина, и девушка кивнула.
Один к пятидесяти пяти, — ответила Белова своему коллеге, — Поэтому могу отрываться на покупках в мире не одаренных, а вот новую парадную мантию купить, уж очень давит жаба.
Официантка подошла к их столику:
Карта, наличные?
Карта, — улыбнулась девушка вновь доставая телефон, и хмурясь на сообщее от брата, которое уловила вскользь. Он слишком беспокоился о ней, забывая о том, что помимо кулаков у нее есть магия.
Ты, наверное, уже мгновения отсчитываешь, чтобы покурить?

Почему бы и нет.
Здравый смысл аккуратно пошатнулся, но Артур его умело удержал. Почему бы и нет. Эта фраза теперь будет преследовать его, он знал, до тех самых пор, пока он не совершит что-то по этому поводу. Он был уверен в намеренном подборе слов, таком же, как у него самого, и это одновременно и поражало, и пугало, и интересовало ещё больше. Отсчитывал он приблизительную сумму с верхом, думая в это время совсем о другом.
Да, - просто ответил Шеффер, вставая, - Я был не готов строить чары отвода глаз ради этого, так что да.
В бушлат он влетел почти единым молниеносным движением, и ему стоило усилия не броситься бегом на свежий воздух, а чинно выйти, пропустив даму вперёд. Ему нужно, просто жизненно необходимо было сомкнуть клыки на беззащитной белой палочке, иначе он мог сомкнуть их на костлявой белой груди. С того самого момента, когда Ариша сняла куртку, её стало слишком много, она забиралась в каждую пору, в каждую отдушину, готовую наполняться неадекватно притягательным запахом. А теперь ещё такая откровенность? Это было слишком.
Вытащив мятую пачку из кармана, Артур выбил из неё сигарету.
Geduld bringt Rosen, - процедил он, зажав сигарету между зубами, и взмахом палочки поджёг её, - "Терпение приносит розы", как говорят.
Горький дым на кофейной основе прогладил горло, и дышать стало чуточку легче. Шеффер тут же объял себя густым белым облаком, удовлетворённо источая свежий дым, и его мысли потихоньку начинали послушно ложиться под заданную гребёнку. Он скосился в сторону Беловой, и на его губах проступила улыбка.
Нда, давно я так не отдыхал, - заметил он, возвращая себе привычный размеренный тон, но с нескрываемым чувством благодарности. Достигнув тем самым критического для себя лимита дифирамбов, он снова затянулся и задержал дым подольше. Под веками ярко стояла воображаемая картинка, наложенная на силуэт Арины, с этими бедрами, этой спиной и выгнутой поясницей…
Пора было отправляться домой.
У нас, конечно, своя версия событий, но может тебя проводить? Вряд ли ты здесь пользуешься трасгрессией.
С усилием облизнув губы, Шеффер сбил пепел на тротуар.
У нас тут магов лишают способностей, знаешь ли. Больше только на палочку полагаться нельзя.

Арина, провела рукой по волосам, медленнее Артура поднимаясь из-за столика и подцепляя свою куртку, ухмыляясь на спешку своего коллеги.
Свежий ночной воздух дал в нос и тут же был наполнен густым тяжёлым дымом от сигареты Шеффера. Привычный пейзаж, атмосфера, только от спокойствия внутри ничего не осталось, только натянутая проволока туманной неизвестности, которая взялась как-то из ниоткуда, хотя казалось бы, стоит дойти до первого же переулка и их дороги должны были разойтись на эти несколько часов, позволяя спокойно выдыхать.
Ого, так вот, какой отдых предпочитает капитан Шеффер, запишу в свой блокнот.
Она коротко хохотнула, но улыбка была проглочена после последующих фраз Артура.
Проводить, ее?
Холодок и паника смешались в странном диком танце, слишком явное предложение, что не должно было закончиться его джентльменским уходом от ее подъезда. Она была взрослой девочкой, которая давно жила принимая собственные решения, часто перешагивая через свой страх, только вот подобное для нее было явно впервые. Замешательство и азарт хаотично метались внутри, атакуя разум низменным желанием и заинтригованностью.
Да, блять, что мне мешает сделать что-то нелогичное? Отдаться порыву. И в конце концов, быть может все обойдется? Ты просто могла накрутить себя? Это все твой недотрах.
Ладно, почему бы и нет, — ответила Арина, высказывая вслух ответ будто бы на всё, и скорее всего в большей степени самой себе, — Пойдём?
Вновь надо было перейти дорогу, войти в небольшой переулок, выводящей к школе во дворе, и пройти вдоль общеобразовательного здания к двенадцатиэтажному дому.
В целях безопасности, я так понимаю до квартиры лучше?
Во внутреннем кармане куртки она нашла ключи, и дверь с знакомым звуком отварилась. Ступеньки, кнопка лифта.
Внутри все было на иголках, и трезвый расчет рассыпался на куски. Она обычно долго общалась с людьми, прежде чем позволить им войти в ее личное пространство, сейчас же все походило на безумие, от которого сводило ноги.
Седьмой этаж. Ключ щёлкнул в замочной скважине. Рука потянулась к волшебной палочке внутри куртки. Ей надо было просто ее коснуться, чтобы защитное заклинание тонкой струйкой ушло в пол.
Вот и пришли. Смотри, я жива и в безопасности.

Да, но вот на счёт безопасности я бы поспорил.
На один удар сердца Шеффер протянул руку, подхватил бледный подбородок и наклонился, с нежной настойчивостью прижимаясь губами к губам. Всё это время он шёл сюда, не задумываясь ни о чём: он позволял холодному ветру забираться в самый череп, выхолаживать его насквозь, пропитывать сигаретным дымом и запахами улиц. Признание и согласие он нёс в себе с бездушной решимостью - это позволяло хоть немного сохранить рациональное мышление, хотя бы на уровне элементарных рефлексов вроде бдительности и вежливости. Всё потому, что этой добычей Артур не желал делиться с волком, не хотел давать даже шанса украсть у себя то, чего он добился сам. Зверь был слишком близко, об этом говорили наваждения на кромке взгляда, когда женщина проходила в дверях: поверх тонких изгибов и мягкого тела, Шеффер видел длинные когти, узловатые пальцы с натянутыми венами, руки нещадного и плотоядного чудовища. Луна почти округлилась, а значит такие игры с огнём становились всё опаснее.
Поверить сложно, что Артур пошёл на такой риск ради одного невинного предложения поужинать от неё.
Арина ведь даже не представляет, на какую авантюру согласилась. Это всё страх, угроза войны или что-то ещё? Глупая, маленькая девчонка, со своей невыносимой дурацкой причёской, с этим печальным оправданием вместо груди и нелепыми мальчишескими плечами.
Ладонь аккуратно легла на бедро, и Шеффер едва заметно приблизился, почти неощутимо вдыхая концентрат запаха, который преследовал его столько времени. Вторая ладонь переместилась на сторону щеки, пальцы нежно коснулись бархатной скулы и мягкой щетины на виске. Кожа казалась холодной по сравнению с температурой Артура, тем более, что они только вернулись с улицы, но это было даже приятно. От того, и ещё по тысяче причин останавливать почти целомудренный поцелуй было немного больно.
Он моргнул и коротко улыбнулся, шепнув:
Мне пора в свою конуру.
Виновато дёрнув уголками губ, Шеффер погладил Арину по волосам и выпрямился. Он уже делал шаг назад, и в момент, когда каблук его ботинка ещё не коснулся пола, маг исчез.
[icon]http://forumuploads.ru/uploads/0015/8c/c8/2066/96140.png[/icon][nick]Артур Шеффер[/nick][status]Капитан[/status][sign]http://sd.uploads.ru/fBF8k.gif[/sign][lz]<div class="lz"><a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ"><div class="lz_nick" >Артур, 36</div></a>Цепной пес министерства; плохой парень с плохой судьбой.</div>[/lz]

Отредактировано Merlin Wentz (2020-01-09 15:07:32)

+1

34

Some days I feel everything, others are numbing.
Can never find the in between, it's all or nothing.
I never, never, never said that I wanted,
I never, never, never, never said I wanted...

Полумрак квартиры, он окутывал из наспех распахнутой двери, свет попадавший в полумрак грубо очерчивал части мебели и вещей, что не аккуратно были развешаны на пригодные и не очень поверхности. Пахнуло запахом бомбочек для ванн и лавандовым средством для ковров — запах ее квартиры, ее уюта, ее территории, что она всегда узнает.
Сердце билось слишком быстро, предательски быстро, ощутимо, что внутри все пробирало, заставляя задерживать взгляд на высоком Капитане, весьма взрослом, весьма суровом и опасным, который стоял в нескольких сантиметрах от нее.
Напряжение, оно было ощутимым, и внутри все натянулась в линию, что отдавала внизу живота, заставляя ноги сжиматься плотнее, думая о том, сколь непривычно ей позволять вот-так войти на ее территорию. Не понимая, отчего все так вышло, когда все началось с простой работы, с угрозы, что нависла над магическим миром, и простое обсуждение, а теперь, она стояла на пороге, не понимая, что твориться у нее внутри. Не понимая, отчего столь ярко вырисовывалось все внутри. Дело случая? Ведь это было не в ее духе, срываться, желать поддаться импульсу, и смотреть на мужчину, что явно не подходил под ее типаж, ведь ее нравились моложе, болтуны, те кто обычно на вечеринках был в центре внимания, кто сражает улыбкой за километр. И Артур точно не подходил под это описание, но что-то животное неподвластно тянулось к нему, заставляя всматриваться в его тяжёлый взгляд.
Волшебница открыла рот, чтобы что-то сказать, причем не зная что, какую-то ерунду, какую-то глупость, что свойственна в подобной атмосфере, но только слова застряли в горле, и она почувствовала прикосновение на своем бедре и к своему лицу.
Сердце билось слишком быстро, предательски сбиваясь с ритма, заставляя ее замирать неподвижно вглядываясь в глубину его глаз, подобно лани, что попала в лапы к волку.
Его прикосновения были практически обжигающими, заставляющими все внутри нее с трепетом и послушанием следовать за его движениями. Мягкое прикосновение его губ, яркий вкус никотина и кофе и момент отстранения.
Он ушёл, просто исчез. Растворился.
"Что это было?"
Арина осмотрелась по сторонам, надеясь, что никто из соседний ничего не заметил.
Скинув обувь, она вошла в квартиру, включая свет в коридоре и закрывая железную дверь, и прислоняясь к ней спиной, медленно опускаясь вниз.
Что это было с ней? Столь давно она не испытывала сомнений, что перекатывались внутри. Она не не понимала, чувствует ли облегчение или разочарование. Как им следует теперь себя вести.
Арина подняла голову, смотря на полную луну, что дерзко расположилась в окне спальни, в которую вел коридор.
Все слишком сложно. Все сбивало. То и дело путая все внутри, сминая логику.
Недовольно фыркнув Арина достала палочку, и скинула куртку с себя.
Взмах, и в ванной повернулся кран, наполняя чугунный резервуар водой. Ей нужна была ванна и необходим сон, те крохи времени, что ещё остались.

- - - - - -

Сон на удивление был спокойным, но то и дело разверзаясь зелёными всполохами и образами волка.
Кофе? - Андрей поставил чашку перед свои капитаном, которая явилась в Ведомство раньше обычного, и получив новость о том, что Верховный маг призвал к истреблению немагов, ошарашенно села за свой стол и несколько минут не отрываясь смотря на газету.
Ее трясло. Ее пробирал холод страха и злобы, непонимания. Ненависти к самой себе. А под языком был привкус неизбежности.
Я не понимаю! Это не логично, это похоже на заговор! - сквозь зубы процедила Белова, - Я пойду к Иванову!
И что ты ему скажешь? Что приказ Верховного Чародея это бред?! - растягивая слова поинтересовался Андрей.
— Да, блять, так и скажу! Это подстава чистой воды.
Скажи, что нам сделать? Ты нашла что-то вчера? - Николай стоял у стены, покручивая палочку между пальцами.
Нет, кажется я проебала слишком много времени вчера. Черт! Черт!!!
Она встала ударив ладонями по столу.
Коля, мне надо чтобы ты проверил всех, кто слишком рано уходил из Ведомства за неделю, и кто позже всех. Андрей подними все материалы по особо жестоким случаям немагов с магами и немагорожденными. Нужен мотив, гребаный мотив одной из сторон.
Тут сказали, что брата Михаила задержали, – цокнул Андрей, – Я проверю, что с Алексеем, а ты не волнуйся и пойду со своими поговорю по твоему заданию.
Спасибо, - Арина подняла чашку и сделала глоток. Но вкус напитка даже не задержал на себе концентрации, от злости, что била в висок. Все становилось тщетно. Она должна была вчера ринуться на эти поиски, искать хоть малейшую зацепку. Но она... она все упустила, мило проводя время, да еще и так глупо о чем-то думая и на что-то надеясь. Так глупо. Так непрофессионально...
"А я найду Иванова, будь он трижды заместитель и скажу ему все, что я думаю. Он же один из нас!"
Она резко махнула палочкой, от чего дверь так же резко отворилась, и судя по звуку чуть не сбила кого-то.
Арина решила не извиняться, а нечего под дверьми стоять, и пулей выскочила в коридор. Ей нужен был заместитель! Срочно.
[nick]Арина Белова[/nick][status]Капитан[/status][icon]https://funkyimg.com/i/3118s.png[/icon][sign]https://funkyimg.com/i/2Y9EX.gif[/sign][lz]<div class="lz"><a href=""><div class="lz_nick" >Арина, 27</div></a> Гражданка Белова, страж магического ордена, рожденная среди немагов и преданная своему миру.</div>[/lz]

Отредактировано Brendon Wentz (2020-01-13 20:06:23)

+1

35

Добраться до дома получилось довольно быстро и легко. Старое жилище громоздилось на окраине опустевшей деревни и под заклинанием отвода глаз выглядело разрушенным прогнившим каркасом из брёвен. Под его кровлей Шеффер чувствовал себя взаперти, но это ощущение приносило ему покой. Раздевшись в прихожей, он сразу пошёл к холодному сундуку и достал оттуда большой тёмный свёрток. Свечи сами загорались в помещении, когда он входил, и резной стол из цельного дерева осветился мягким желтоватым светом. Из свертка на серебряную тарелку с грохотом выпал кусок мяса - сереющий, почти не кровоточащий уже шмат мёртвой плоти. Откинув опустевшую упаковку в сторону, Артур опустился на стул перед тарелкой, положил локти на стол и сцепил пальцы в замок, прижавшись к ним губами.
Сердце билось ровно. Удивительно, но Артур на самом деле чувствовал себя счастливым. Совершенно не важно, родится ли что-то из этого поцелуя - свою задачу он выполнил. Вкус, запах, прикосновение смешались и вплелись в общую картину, которую Шеффер мог взлелеять здесь, в одиночестве своего родового дома. Тем приятнее было погрузиться в мысли, чем сильнее разъедала усталость и голод внутри. Здесь, в подклете без окон, лунный свет был невидим, но силу проклятия это не умаляло. Да, в этот месяц Артур дал слабину, но всё равно оказался сильнее и переступил через свои желания - желания, давно уже расцвеченные злой и голодной колдовской болезнью.
Достаточно надругавшись над своим телом, Артур перевёл дыхание и, подхватив край мясного куска, начал с аппетитом есть сырую оленину. Поражаясь, словно впервые, как же вкусно ему было.
Сырой асфальт пах сладко и мокро. Сильное тело с лёгкостью взмыло на бетонный забор, цепкими лапами подтаскивая себя повыше, так, чтобы запахи от земли не мешали поймать тот самый, единственный. Вокруг всё вымокло от дождя, рыжие фонари бликами разливались в лужах, на стенах и окнах, а вдалеке, за домами, доносились редкие звуки проезжающих машин. Бежать было так приятно: мышцы перекатывались под бледной кожей, едва покрытой шерстью, в стоящей прохладе тело чуть заметно парило, и ветер блаженственно остужал непрекращающийся жар. Только голод и невообразимое, мучительное желание разорвать зубами что-то трепетное, живое, гнали вперёд нещадно, не давая ни мгновения передышки. Запах, он ведь становился сильнее? Стоило рывком переместиться на шаткие строительные леса, как от заполонившего аромата свело обнажившиеся челюсти. Мгновение - и один прыжок вбил лёгкое женское тело в асфальт, обнажая беззащитную шею, и только мазнувший перед глазами светлый цвет волос стал вспышкой в мире ярко-красного...
Артур вздёрнулся на стуле, резко приходя в себя. Судорожно отерев лицо, он увидел, что вырубился буквально вначале своей трапезы, прямо на куске своего позднего ужина. Голод он уже не ощущал. Сердце колотилось как сумасшедшее, и Артур, дыша через силу, заставил себя подняться, и нетвёрдым шагом поплёлся в белую избу. Действовать, нужно действовать - ничто так не отвлекает от приходящего волка, как муторная, изматывающая работа. Впихнувшись с грацией столетнего деда обратно в ботинки и верхнюю одежду, Шеффер потянулся к порталу в ведомство. В конце концов, сон придумали для слабаков, верно?
Себе, бледно-зелёному в череде таких бессонных предполнолунных суток, это можно было не объяснять. Гораздо сложнее могло быть с Хаганом, плечистым псарём стражей, который внешне был больше похож на своих питомцев, чем на коллег. Но когда покусывающий сигарету Артур зашёл в зверинец, он с удивлением обнаружил бородатого дрессировщика на ногах.
- А я ждал, что ты придёшь, капитан! - гаркнул он и размашисто пожал руку, что было неслыханным проявлением дружелюбия от такого бирюка, как Хаган. Артур перехватил сигарету и принял рукопожатие.
- С чего это?
- Ну, как же! Кто ещё так с моими красавцами умеет загонять? А уж этих сучьих ишаков - может оказаться просто скучно!
Шеффер одобрительно усмехнулся, делая вид, что что-то понял, и решил немного подыграть Хагану. Должно было произойти что-то воистину невероятное, чтобы так развеселить альфу всего этого рычащего выводка.
- Хорошо, что ты уже ждёшь. Времени в обрез, - ответственно заявил Артур, и Хаган засуетился, рванув к шкафам с упряжью.
- О, естественно! Стал бы я пренебрегать приказом верховного, да ещё и таким!
- Он что-то ещё говорил, пока я к тебе шёл?
- А что тебе ещё надо, а? - весело крякнул Хаган, вытаскивая охапку ошейников и шлеек, - Беспощадны к нашим врагам, а? Как сказано, м! Больше не прятаться! Старый маразматик, мог таки всё это время!
Пока цветущий сногсшибательным букетом из счастья и вороха холостяцких ароматов Хаган протискивался мимо, Шеффер закусил сигарету так, что прокусил её насквозь. Чертыхаясь и отплевываясь, он пошёл за псарём.
- Убийство могло быть несчастным случаем, - проверил свои догадки Артур.
- Чего? Собачьи мозги воспалились, товарищ Шеффер? - вспылил Хаган так, что аж замер, и Шеффер едва в него не врезался, -  Верховный ясно сказал: плевок в лицо всей магической расе! Магия, - он развернулся и зыркнул прямо в глаза, - ...превыше всего.
- Иди, - дернул подбородком Артур, - Время.
Хаган фыркнул, как медведь, и потопал к клеткам, где лоснящиеся чёрные ярчуки уже наблюдали за его приближением.
Поздно. Слишком поздно - кто бы это не задумал, времени для ответной реакции он не давал совсем. Даже со всеми возможными способностями маги не могли успеть раскопать истину так быстро. Торопливо шагая вслед за псами, Шеффер пытался понять, мог ли кто-то так повлиять на Верховного, чтобы тот открыто объявил войну? Капитан уже связался со своими и выслушал более полный пересказ, чем восторженный лай Хагана. Ситуацию можно было вывести в более нейтральное русло, успокоить магов, дать время стражам выполнить свои прямые обязанности, но вместо этого прозвучала воодушевляющая на насилие речь. Очень плохо. Очень опасно. И совершенно не похоже на тот хитросплетенный комок тихих змей, коим обычно являлось сообщество магов с влиянием.
Ярчуки легко взяли след и бежали по дороге, не поднимая голов. Они не боялись присутствия оборотня, как обычные псы, не теряли запах, пусть и старый, и сбитый транспортом. Решив, что бегать за ними своими ногами он будет сутками, Шеффер заколдовал проезжающего мимо водителя и сел в машину. Человек послушно поехал за ярчуками, а те значительно прибавили в скорости, когда поняли, что их не сдерживает влачащийся на своих двоих маг. Наблюдая за их бегом и тихо ругаясь, когда машины вихляли в стороны с резкими гудками, Шеффер думал о том, что он скажет Арине.
Дом высотой в девять этажей стоял чуть поодаль от своих собратьев. Псы шамкали пастями и облизывали свои волчьи клыки, ожидая, когда Шеффер простым заклинанием откроет дверь. Водителя он бросил здесь же, во дворе: он мирно спал в своей закрытой машине, а по пробуждении должен был очень удивиться такому повороту событий. Терять нельзя было не минуты, поэтому Артур не стал размениваться на мелочи. Дома немагов были для любого окончившего Колдовстворец простой шуткой, и единственное, что могло сломать чародея здесь - это бесконечные неподвижные лестницы и это жуткое чудовище под названием лифт.
Ярчуки замотали хвостами и припали на лапы у двери: они искали того, кто нанес удар, и, похоже, были более чем уверены, что цель внутри. Артур наложил морок на этаж, чтобы избавиться от случайных свидетелей, потом скомандовал зверям держаться рядом, а сам, вскрыв дверь заклинанием, быстро прошел внутрь. Здесь ему уже не была нужна помощь ярчуков: даже в полной темноте он с лёгкостью мог определить, где спят люди. Нет, не благодаря обостренному обонянию: из комнаты доносился тихий, но отчётливый храп. Шаги капитана не способны были разбудить; он прошел в спальню и не стал любоваться трогательной картиной спящих супругов. Кончик палочки коснулся виска женщины, погружая её в ещё более глубокий сон. Зафиксировав мужчину, Артур его разбудил и влил склянку сыворотки правды ему в рот. Ярчуки сидели спокойно, даже не стремились протянуть к немагу носы, а это верный показатель того, что заклинаний на него никто не накладывал - до Шеффера, естественно. Допрос тоже не принес результатов: мужчина просто делал своё дело, действовал по обстоятельствам, немало удивившись впрочем, куда после вспышки исчез раненый.
Здесь дело было сделано, но Артур медлил. Раненый… да ты стрелял ему в грудь! Он понимал, что потратил драгоценное время впустую, зацепок здесь не было ни одной. Он был зол, он устал, а перед ним лежал убийца. В глубине шевелилась легко узнаваемая жажда. Усталость, голод и гнев питали её, и если дать мыслям укорениться, можно снова опасно оступиться. Так что Шеффер просто встал и взмахом палочки вырубил немага, получив удовольствие от того, что тот неуклюже рухнул мимо кровати на голый пол.
Ведомство походило на разворошенное гнездо ядовитых насекомых. По пути к себе Артур взял в столовой каких-то котлет, и теперь угрюмо слушал своих сотрудников, методично уничтожая добытый запас еды. Процесс немного успокаивал, но недостаточно, чтобы полностью расслабиться. Всё это походило на какое-то массовое помешательство, словно маги попали под проклятие жажды крови, и унять это казалось невозможным.
- ...Кстати, где ты был во время вещания, капитан?
- Напомни, в каком ты полномочии, Олег, - невозмутимо парировал Шеффер, но тем не менее замер, перестав давить котлету между двумя кусками батона. Он упустил, когда что-то ощутимо изменилось в воздухе. Упустил, когда начались все эти разговоры - и уже точно упустил момент, когда это можно было купировать на корню. Словно наблюдая за собой со стороны он ответил на очередную тираду, смысл которой по большей части пропустил мимо ушей:
- Думай головой. Были от немагов какие-то заявления? Какая информация в их вещании?..
- Да плевать я хотел на их заявления! - перебил Олег. Он вскинулся, широко размахивая руками, и внутри Шеффера натянулся опасный узел. - Слово Верховного - вот моё руководство!
- Да. Но при этом у тебя есть непосредственный начальник, - сказал Артур, тщательно концентрируясь на чём угодно, кроме смысла давящих со всех сторон слов. Ему сейчас было совсем не до разоравшегося парня, не до всех этих разборок: бессонница и голод подтачивали его изнутри, и в ином раскладе он бы закрылся у себя в кабинете и никого бы не пускал.
Поверив в себя, Олег уперся ладонями в стол и наклонился к Артуру, раскрасневшийся от собственной наглости и воодушевления.
- Сначала эти немощи, а потом может и за уродов, наконец, примемся, - прошептал он, осклабившись.
Всё произошло слишком быстро. Следующее, что ощущает Шеффер - дыхание рядом с его лицом, крепко сжатые ладони, смятая одежда у шеи. Олег попытался сбить руки и рванулся навстречу, но в его глазах не было страха или удивления. Он едва не смеялся. Двое других в комнате попытались повлиять, разнять сцепившихся крайне немагическим способом стражей, но тщетно: Олег отмахивался, а Артур теперь видел только две чёрные точки зрачков перед собой.
- Я тебя пригрел, тварь, - негромко прорычал он, стремительно прокручивая в голове всевозможные воспоминания, которые могли подсказать, как давно под него копает самый безобидный, как ему казалось, щенок в ведомстве. 
- Кого ещё? Может, кого-то из наших более симпатичных коллег? Почему-то именно сейчас, перед полнолунием. Надоело сидеть в подвале?..
Шеффер не совсем отдавал себе отчёт в том, что делает, но Олег в этот момент болезненно поперхнулся смешком.
- Капитан должен быть уравновешен, - выдавил он, а затем обернулся, - А вам стоит последить за темпераментом, товарищ…
Раздался грохот - маги вывалились из кабинета в коридор. Артур вбил Олега спиной в стену, и в этот момент как раз подоспела подмога: его подхватили с двух сторон и оттащили в сторону, и Олег выпрямился, отряхиваясь как ни в чём не бывало.
- Вот, капитан готов к нашему великому восхождению! - бравурно заявил он, хлопнув коллег по плечам и весело осматриваясь по сторонам.
Шеффер плёлся под руками ведущих, оглушённый, дезориентированный. Он слышал что-то вроде того, что майор хочет его видеть, но слова доходили до головы слишком смутно. Сердце весило целую тонну, больно било в рёбра, и от поднявшейся температуры к горлу подкатывала тошнота. Что-то крутилось на поверхности памяти, что-то важное, но постоянно ускользающее. То и дело возникали странные слова стрелка: “красная птица, красная птица”. Ничего не видя перед собой, Шеффер лишь благодаря пространственной памяти понял, что его поднимают в крыло руководства, но всё никак не мог взять себя в руки.

+1

36

Верховное Ведомство Магии и Чародейства пронизывала буря, такая тихая, что просто нагнетала обстановку, никак себя не проявляя, не являясь заметной, но являясь осязаемой. Потому что, процессы что проходили в головах коллег фактически звенели, отдавая дрожью на разные лады.
Напряжение, оно заставляло дребезжать воздух, оно стягивало пространство давя на всех. Перешептывание разносилось ото всюду, имея различный эмоциональный окрас. Взвинченность в каждом уголке Ведомства, что позволяла развязывать язык, забывая о безопасности о манерах и субординации.
Надменность тех, славился своей голубой кровью, чистейшей и незапятнанной немагами ощущалась в простом полувзгляде, заставляя таких волшебников беззаботно наблюдать за остальными надменно улыбаясь, обсуждая правильность решения Верховного Чародея, высказываясь о том, сколь долго они ждали момента, чтобы очистить улицы от тех, кто завязывает себе шнурки руками, кто не видит дальше своего носа, и кто не в состоянии защитить себя. Голубокровие лишь одобрительно кивали головой, ведя беседы о том, что стоило бы избавиться и от более низкосортных носителей дара волшебства.
Страх немагорожденных и их нервозность била по нервам, они старались затеряться в кабинетах, прижимая к себе ближе волшебные палочки, а те, кто был смелее, собирал свой круг поддержки, не спуская глаз с чистокровных, будто ожидая сигнала, ожидая повода, чтобы схлестнуться.
Идиоты! Будто проблем не хватает!
Ее плащ был расстегнуть не по форме, демонстрируя ее черную майку, кожаные штаны и берцы, что казались неподъемными для маленькой и хрупкой фигуры Беловой, что резво вышагивала вдоль коридоров департамента, будто ледокол, что разрезал препятствия в виде нагнетенной энергетики, что столь красноречиво демонстрировала настоящую суть того, что происходило в магическом сообществе, без обмана о лояльности, вскрывая все гнойники, что сочились мерзкой вонючей жидкостью, что разъедала привычный мир, демонстрируя уродство, и выявляя те единицы, что все еще пытались найти справедливость, что пытались достучаться до гласа разума.
Она чувствовала на себе взгляды, всячески стараясь игнорировать их, не замечать, прекрасно зная, о чем думают другие. Она привыкла, и если бы она не следовала за своей честью, не отстаивала взгляды, где бы она была сейчас?
Слишком рано вы кажите друг другу зубы...
Верховный Чародей, что он сейчас думал, где он был, когда внутри их мира все было готово развалиться? Идти к нему не имело смысла, как и к его адъютанту, что подобно шавки мог тявкать только за спиной хозяина, а вот Иванов, маг поднявшийся из стражей, был весьма разумен и способен достучаться до главы их сообщества, даже когда тот явно был уверен в своей правоте.
Напряжение, оно то прокатывалось по телу, то сжималось в один ком, способный взорваться сверхновой. Злость струилась по венам, а слова становились все нелицеприятнее с каждой ступенькой наверх, с каждым переходом, с каждым высокомерным взглядом в ее сторону.
Внутри все клокотало, и все больше походило на диверсию, и мерзким было то, что все голубокровые, но рядовые сотрудники Ведомства с оголенными палочками спешили в место сбора.
Идиоты!
Мысли роились в ее голове весьма хаотично, не улавливая толком, о чем она думает, и что страшнее всего во всем происходящем вокруг. Все смешалось, забывалась суть. Лишь ненависть. Лишь негатив, который даже не пытались сдерживать, лишь подливая масла в огонь.
На этаже с массивными деревянными дверьми, между которыми висели огромные портреты предыдущих управленцев и выдающихся колдунов, которые сами с недовольством переговаривались между собой, толпился народ, нескольких Арина знала, например Василису, чистокровную девушку анимага, что работала в отделе по изучению немагов, и Фёдора из отдела ликвидации последствий с немагами, которые отчаянно спорили с представителями из других отделов.
- Это не правильно! Они не все виноваты в этом! - фактически кричала Василиса на седовласого старика.
- Крысам смерть крысья! Они еще мою бабушку пытались пытать! Они жестокие и не управляемые!- проскрипел старик.
- А, Вы, Никифор Харитонович, сейчас управляемый? Постыдились бы! - всеми своими формами и весом подалась вперед Вася, обладающая длинной и толстой рыжей косой, грозя кулаком,- И, Вы, говорите о превосходстве?
- Кто к Сергею Ивановичу? - спросила Арина, заставляя обратить на себя внимание части толпы.
- Да, как бы все эти, - осклабился Никифор Харитонович,- Да только кишка больно у всех тонка.
Старик гаденько захихикал и увернулся от того, как Василиса замахнулась в его сторону.
- Ясно, - фактически выплюнула Арина, некуртуазно открывая двери кабинета Иванов и входя внутрь, даже не замечая, как все резко замолчали,- Сергей Иванович, найдётся минутка?
Впрочем, дожидаться ответа Белова не стала закрывая дверь, которая глухо хлопнула, защищая кабинет от внешнего шума.
- А я то всё думал, кто же окажется у мена на пороге, и не сомневался, что это будете Вы, капитан Белова. Уже с утра нет возможности выйти в коридор.
Мужчина в возрасте, с густой бородой и усами, похожий на Императора Александра III, откинулся в своем кресле, и насупившись смотрел на ведьму.
- Сергей Иванович, что это происходит? Вы же понимаете, сколь глупо это, это вообще походит на гребаную диверсию! Ну, Вы то посмотрите, это же целый террористический акт! Мы ослаблены, ибо половина стражей, подобно боранам собирается черт знает где, а все Ведомство готово перегрызть друг другу глотки! А ведь все это может скрывать куда более мрачные помыслы, почему все закрывают глаза на детали? На то, как там оказались люди? Почему от пули не спасли волшебника? Почему не было нормального сигнала отмены?
Иванов вздохнул:
- А, Вы, капитан, можете дать ответы на эти вопросы? - он посмотрел на Арину,- У меня нет опровержений, сейчас все выглядит как угроза, и пора бы выбрать сторону, Арина. На двух стульях не усидишь. Магия превыше всего. Ты должна быть благодарна судьбе, что тебе так повезло, не вижу смысла отсрочки неизбежного.
Арина поджала губы, чувствуя, как тяжело дышит, в словах заместителя она не слышала твердой веры, это больше походило на то, что он пытался сам внушить себе эти мысли, очевидно он уже пытался говорить с Чародеем, но проиграл.
- Вы сами не верите в свои слова! - высказалась Белова в сердцах.
- Не забывайся! - пригрозил Иванов, видя как дверь открывается и на пороге появился Чижевский. Хитрая морда тайного советника, в алом одеянии и тонкая улыбка на губах.
Он взглянул на Иванова, а после на Белову, позволяя себе улыбнуться шире.
- Как интересно, Арина Сергеевна, я думал поручить моим людям найти Вас, а Вы сами нашлись. Вы же знаете, что у меня есть официальное разрешение на то, чтобы арестовать вашего брата и вашу матушку, до выяснения всех обстоятельств и до того, как им произведут все необходимые изменения в их памяти, или просто наложат чары забвения.
Страх пронизал Белову, и она лишь отрицательно мотнула головой:
- При чем тут они?
- Как же? Таков указ. Только вот, ни вашего брата, ни матушку мы не нашли. Неужели ваши люди сокрыли это? Капитан Белова, попахивает изменой.
- Не стоит пороть горячку, Советник, - подал голос Иванов,- Все сейчас пытаются быть осторожными, и не стоит нагнетать обстановку, когда впереди столь ответственное дело.
- И то верно, Сергей Иванович, потом все все равно встанет на свои места. - елейно ответил Чижевский,- И да, я же по делу, во первых неплохо бы убрать это сборище из коридоров, а во вторых, нужна ваша подпись на согласование места сбора. Так, чистая формальность.
Иванов взмахнул палочкой, и перо поднялось со стола, после чего Чижевский извлек документ, к которому стремительно пронеслось перо, и оставило широкий росчерк.
- Благодарю. И все же, уберите этот балаган. - он ухмыльнулся, доставая из кармана головоломку и покинул кабинет.
- Ты понимаешь, как все серьезно? - грозно сказал заместитель.
- Я не понимаю, почему Вы этого не понимаете! - почти выкрикнула всегда пытающаяся себя сдерживать Белова.
- Я тебе, все сказал, Белова! Мне нечего предъявить! Займись делом, пока можешь!
Двери кабинета вновь раскрылись и внутрь фактически влетел майор:
- Сергей Иванович! Это возмутительно! Это бардак! - со всей строгостью заговорил мужчина.
- Да у меня тут проходной двор сегодня. То никого, то все будто позабыли о приличиях. Что случилось? - выдохнул волшебник.
- Бардак, уже все наши капитаны стали терять контроль и вступать в драки! Это же лицо Ведомства!
Иванов скосился на Белову, которая подобралась, стараюсь слиться с книжным стеллажом во всю стену.
- О, майор, а мы Вас искали, вот он, смотрите. Еле угомонили! - знакомый довольный голос и Арина увидела, как двое внесли Шеффера, а за ними чуть ли не радостно скача влетел Олег. Она ошарашенно хлопнула ресницами, даже на время
Вот обмудок, он же твой капитан!
Арина незаметно коснулась палочки, делая вид, что поправляет плащ, неловкое движение и Олег весьма эффектно растянулся перед Шеффером, которого старался обойти.
Девушка убрала руку, лишь замечая то, что Иванов это уловил, но никак не отреагировал.
- Олег, ты то что тут забыл? - с раздражением проговорил майор.
- Я жертва и свидетель! - бравировал волшебник.
- А что, жертвой можешь быть, только когда твой капитан в отключке и под чарами? Пригрел же змею.
- Белова! - осадил девушку Иванов, терпение которого явно заканчивалось.- Майор, почему я должен заниматься подобными делами? У нас мир на грани войны, а вы ноете, подобно салаге, проявите характер, и выкинете этого Олега в другой отдел.
- Что? - поднял голову амбициозный волшебник.
- Просто все покиньте мой кабинет, немедленно, работу никто не отменял, и если вы допустили бардак в ведомстве, нечего тут скулить. Напомните всем, что дела не ждут.
Белова молча кивнула и первой поспешила покинуть кабинет. В коридоре было все так же людно, но при виде светловолосой и несуразной девицы все вновь замолчали. Приставив палочку к горлу, Арина нацепила на лицо свое привычное каменное выражение:
- Товарищи чародеи, по особой просьбе Сергея Ивановича, он просит всех вернуться к своей работе, и вспомнить, что мы часть цивилизованного общества.
- Не все! - послышался женский голос.
- БЫСТРО! Пожалуйста!
Люди с нескрываемым недовольством начали расходиться, бросая куда более уничтожающие взгляды.
- Да-да! В темпе вальса, господа!
Она убрала палочку от горла, поворачиваясь к майору, и заглядывая в лицо Шеффера. Сейчас он был ей нужен, ибо задание от Иванова было весьма явным, а времени слишком мало, а ее люди были заняты другим делом.
- Отпустите его! - проговорила девушка.
- С какой стати? - ответил один из удерживающих.
- Я старшая по званию.
- Белова, и Вы туда же! - вспыхнул майор.
- Товарищ майор, при всем уважении, но надо соблюдать хоть какое-то уважение, волочь вот так капитана, через все этажи, позоря его честь, будто он какой-то беспризорник? Подобное отношение очерняет всё руководство Ведомства, со столь плебейским подходом.
[nick]Арина Белова[/nick][status]Капитан[/status][icon]https://funkyimg.com/i/3118s.png[/icon][sign]https://funkyimg.com/i/31m7r.gif[/sign][lz]<div class="lz"><a href=""><div class="lz_nick" >Арина, 27</div></a> Капитан Белова, страж магического ордена, рожденная среди немагов и преданная своему миру.</div>[/lz]

+1

37

You can hear the sirens
But we go unfettered
We don't need the riots
We can do that better

Майор гневно стравил воздух через нос и подался к Беловой.
- Я предупреждать не буду, и за обоих будешь отвечать ты, - было видно, что он и без того взвинчен, чтобы продолжать ругаться на одном месте. Зыркнув на Шеффера и злобно махнув рукой, майор твёрдым шагом отправился вниз по коридору. Его помощники, переглянувшись, отпустили капитана и пошли вслед за своим начальником, оставляя двоих стоять в опустевшем коридоре.
Артур чувствовал себя не лучше, но сразу выпрямился и, посмотрев на Арину, мягко улыбнулся.
- Спасибо, - просто сказал он, хриплый из-за пересохшего горла, и легко коснулся ладонью её плеча.
Поначалу ему казалось, что он ошибся и спутал голос, но быстро убедился в том, кого умудрился встретить на своем пути позора. Сплоховал, товарищ Шеффер. Сначала ночью, теперь сейчас - чёрт бы побрал эту луну, это убийство, это гребучее ведомство!..
Переведя дыхание, Артур взял себя за запястье: пульс колотился под кожей, как сумасшедший.
- Я всё слышал, - понизил голос капитан, прищурившись. Он всё время вздыхал: ему казалось, что вокруг очень жарко и очень душно, - А ещё у меня для тебя плохие новости по нашему делу.
Даже сквозь барьер своего бунтующего тела, Артур вглядывался в Арину с каким-то новым, душевным интересом. Было одновременно и легко, и сложно вести себя так, будто не было никакого поцелуя - не думать, пока они на войне, не знать и не помнить о запахе и ощущении. Он знал, что его уязвимое перед подступающим обращением сознание тянется к ласке, как бывает тянется побитый пёс, и это было ещё одной причиной держать себя в руках.
Ты - не ты, когда оборотень.
К сожалению или к счастью, но жалеть себя придётся несколько позже.
- Ну наконец-то привычный ритм работы, - Артур поднял голову и язвительно хмыкнул, - Идём?
Земля горела под ногами, впрочем, когда было иначе? Зацепок всё ещё не было никаких, но, возможно, орлы Арины что-то накопают или его ищейки. Сука, Олег: нужно будет обязательно связаться со шпионами, убедиться, что этот гадёныш не напел им какой-нибудь херни, но для этого нужно вернуться в свой кабинет. Где, наверняка, кто-нибудь уже ошивается. Недовольство скапливалось в груди выбрирующим рыком.
Разница с обычным уровнем задницы была в том, что теперь Артур не был один. Странно, но он поймал себя на том, что переживает за родных Беловой, хотя он сам и не был против подержать под замком немагов, так или иначе имеющих отношение к ведомству. Но то Шеффер, а вот какие планы были у Советника можно только догадываться.
Молодец, девочка.

They don't believe in us
I know we can not fix that
I know it's just the dust
That winds will spread away

[icon]http://forumuploads.ru/uploads/0015/8c/c8/2066/96140.png[/icon][nick]Артур Шеффер[/nick][status]Капитан[/status][sign]http://forumuploads.ru/uploads/0015/8c/c8/2066/33756.gif[/sign][lz]<div class="lz"><a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ"><div class="lz_nick" >Артур, 36</div></a>Цепной пес министерства; плохой парень с плохой судьбой.</div>[/lz]

+1

38

Ничего не останется от нас,
Нам останемся, может быть, только мы,
И крылатое бьется пламя между нами,
Как любовь во время зимы.

Спокойствие, оно прокатилось по организму, проникло в вены, самообладание, которое свойственно Арине, которое позволяет разуму вести расчет, анализировать, стараясь не замечать итого кошмара, что застилал все вокруг, той угрозы, висела над головами подобно наточенной секире, что разрубит все на своем пути в мгновения. Напускное спокойствие, расчетливость, привитая работой привычка перестраиваться, включаясь, заставляя подмяться все чувства, все ощущения. Никаких ошибок. Никаких промахов.
Вдох. Выдох. Не позволять волне паники и потерянности подступить к горлу, ведь взвинченность ничем не поможет, лишь затрет мелочи, которые могут быть весьма важными.
По крайней мере, внешне капитан Белова должна держаться именно так.
- Так точно, майор. - спокойно ответила, проводив начальника взглядом наполненным неким безразличием и сомнениями. Скосившись на удерживающих Шеффера магов, и лишь затем переместив свое внимание на самого Артура, который коснулся ее плеча, тем самым заставляя ее повернуть на него голову.
Зубы сомкнулись выше уздечки нижней губы, незаметно, с озадаченностью. Она все еще не знала, как ей стоит себя вести с ним, и стоит ли придавать значение тому, что произошло ночью. Впрочем, а произошло ли что-то?
Бред...
- Сочтемся, - без улыбки, но хмыкнув ответила Арина Шефферу, кивнув ему, критически осматривая. Выглядел он не самым бодрым образом.
Не спал?
Его будто колотило, и сие было не удивительно, вспоминая лунный цикл, да и то, что он был под заклинанием, что не проходит бесследно... Удивительным лишь было то, насколько не все равно ей было на его состояние теперь. Так быстро, так под кожу. Так необоснованно быстро, что сводило пальцы на руках, заставляя короткие ногти скользить по собственному бедру.
- А что-то хорошее сегодня будет? - Арина нахмурилась и выдохнула, опуская глаза в пол, медленно задумываясь. Она прикрыла глаза.
Он работал... Когда мы расстались? Без меня...
Она пожала плечами, вновь поднимая взгляд на Артура.
- Наше дело теперь и поручение от Иванова... - она быстро улыбнулась,- Не гласное, конечно же...
Арина провела рукой по волосам, и подобрала их в конский хвост, кивая Артуру.
- Да, времени мало, а проблем  ни хрена не меньше. - улыбка Беловой стала мягче, и она непроизвольно коснулась палочки, что была под ее плащом, будто убеждая себя, что все еще под контролем.
- В Ведомстве сейчас не безопасно, тут с минуту на минуту начнется война между своими же. Им лишь бы грызть глотки друг другу.
На лестнице послышались шаги, быстрые, спешащие, и в проеме появился Николай, который удовлетворенно выдохнул, увидев Арина перед собой:
- Капитан, - он приветственно кивнул Артуру и посмотрела на Арину,- Начальник, ты будешь довольна. - он сунул в руку Беловой бумажку, горделиво подаваясь вперед. Арина попыталась рассмотреть ее, как рука волшебника жестко сжала ладонь Арины.- Не здесь. Тут все сейчас мониторится. И не безопасниками. И... Позвольте присоединиться к восстанию, против немагов.
Арина с долю секунды смотрела на Колю, и коротко кивнула.
- Благодарю! Магия, превыше всего.
Он кивнул и развернувшись к лестнице, выдохнул и поспешил обратно.
- Спорю на десять золотых, что он пришел еще и проверить, не под стражей ли я... - она скосилась на массивную дверь, на которой красиво переливалась табличка:"Сергей Иванович Иванов", - Можно мне просто в отпуск...
[nick]Арина белова[/nick][status]капитан[/status][icon]https://funkyimg.com/i/3118s.png[/icon][sign]https://funkyimg.com/i/31m7r.gif[/sign][lz]<div class="lz"><a href=""><div class="lz_nick" >Арина, 27</div></a> Гражданка Белова, страж магического ордена, рожденная среди немагов и преданная своему миру. Которая, кажется, стала сходить с ума...</div>[/lz]

+1

Вы здесь » RED BUS » Альтернативная вселенная » [AU]Магия не делает тебя избранным