http://forumstatic.ru/files/0015/8c/c8/48482.css
http://forumstatic.ru/files/0015/8c/c8/85031.css

RED BUS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RED BUS » реальный мир » Just in Time

Just in Time

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Just in Time

https://funkyimg.com/i/32QKJ.gif https://funkyimg.com/i/32QKH.gif

время действия:
Декабрь 2019, около двух недель до Рождества

Melanie
&
Dan

место действия:
Приход св. Петра в Доках

ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ

http://sg.uploads.ru/gXb5v.png 17.03.2020 - 23.03.2020

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД НЕДЕЛИ
Melanie Lake & Daniel Gallagher

Ваш эпизод просто потрясающий! Весь Лондон с замиранием сердца ждал каждого вашего поста. Все слова, что вы написали, сложились в замечательные предложения, сплелись в единую, уникальную историю! Мы счастливы, что вы поведали нам о кусочке своей жизни и надеемся, что вы и дальше будете радовать нас своим талантом и захватывающим сюжетом.

+1

2

Рождество. Это удивительный праздник, который многие люди ждут с каким-то пылким, практически лихорадочным нетерпением. Торопливо бегают по магазинам, скупая подарки для всех родных и близких, продумывают рождественское меню, надеясь удивить гостей чем-то новеньким, украшают дом яркими огоньками, внося в просторы квартиры насыщенный чуть резковатый запах свежей ели. Вера помогает этим людям ждать чуда, а надежда вынуждает каждый год загадывать желания, только то, что желает Мелани неподвластно никаким волшебным силам.  Она уже давно прекратила мечтать.
В такие моменты во всех этих популярных рождественских фильмах, что с утра до вечера крутят по Netflix и Hallmark, наступает момент для того самого момента «икс». Когда жизнь разделяется на до и после и черная полоса медленно переходит в белую, заставляя на какой-то момент замереть на сером отрезке, чтобы сделать тот самый непростой выбор. Тот момент, когда ты идешь по оживленной улице, смотря лишь себе под ноги, а ветром прямо в твой ботинок врезается небольшой листочек бумаги формата а4. Ты должен решить откинуть ли презрительно этот листочек в сторону или, не сдерживая любопытства, склониться и посмотреть, что написано на обороте. Мелани же замерла лишь на мгновение, а  потом под удивленные взгляды проходящих мимо людей, подняла белый лист, чтобы прочитать его содержимое. Можно было ожидать, что там будет какая-то назойливая реклама с приглашением в очередной открытый торговый центр, но нет. Это практически призыв о помощи, которая так необходима англиканской церкви именно сейчас в этот самый день за две недели до Рождества. Они ищут человека, который мог бы помочь организовать ряд мероприятий для нуждающихся граждан, конечно же, на безвозмездной основе, свято веря, что такой отзывчивый горожанин может оказаться среди них. Наивные, могли бы подумать вы. Но не все так корыстны и жадны в современном мире.
Мел слышала об этой церкви несколько раз, когда только узнала о том, что брат начал принимать наркотики, а мать увлеклась крепкими спиртными напитками, она искала центры реабилитации способные помочь справиться с этим недугом и узнала об этом месте, но так и не смогла привести туда брата, а мать благополучно ускользнула от этого предложения сославшись на тяжелое невыносимое горе. Может быть это знак? Тонкий намек, что пора попробовать привлечь резко посидевшую от всего пережитого мать к попытке исцеления, а самой попробовать залечить кровоточащие душевные раны, которые так и не смогли затянуться после смерти старшего брата?
В свое время Мелани не смогла уберечь брата и сохранить ему жизнь, когда он ступил на скользкую и опасную дорожку, но она ведь могла спасти свою мать и помочь людям, которые может быть сейчас больше всего нуждаются в хорошем собеседнике и попытке исцеления, которую она могла подарить через искусство. В свое время холст и масляные краски спасли ее от множества ошибок, кто знает, может она может спасти жизни других, пусть и незнакомых ей людей? Решено. Она должна попробовать, несмотря на все противоречивые сомнения и переживания переступить порог той самой церкви в Доках и предложить помощь, надеясь, что ее не отвергнут.
Забыв обо всех планах и уверенно проскочив мимо любимого магазинчика с художественными принадлежностями, где она собиралась прикупить новые акриловые краски, девушка практически как в тумане проделала путь до той самой церкви, что должна была изменить ее жизнь. Если честно, то она не могла припомнить, когда в последний раз переступала порог столь священных мест, кажется, это было в детстве, когда мама приводила их с братом, чтобы прочитать молитву и попросить помощи у высших сил. Но это был настолько невинный и неосознанный возраст, что в памяти сохранились лишь весьма расплывчатые воспоминания о тех днях. Запах воска, звенящая тишина, тихий шепот людей замерших на деревянных скамейках из темного дуба, растерянный взгляд по сторонам и безмолвный вопрос в глазах. В тот день она задала больше вопросов, чем получила ответов.
Сегодня она стоит перед огромными резными дверями прихода, смотрит немного неуверенно и практически испуганно, словно боясь, что в тот момент, когда она переступит порог этого здания, все грехи догонят ее, вынудят ответить, но это лишь необъяснимый страх перед неизвестностью. Чем-то большим и необъяснимым. Осторожно толкает двери и входит внутрь, немного сжимаясь перед величием здания, что пускает ее в свои стены. Еще не поздно развернуться на каблуках и броситься прочь, но Мелани Лэйк не из тех, что отказывается от своих планов просто потому, что стало немного не по себе. Переступает медленно, практически на носочках, боясь стуком каблуков нарушить святую тишину этого места. Можно ли тут вообще разговаривать в полный голос? Как найти того, что ей нужен среди всех этих людей в церкви?
Практически на другом конце здания примечает мужчину, что немного выбивается среди одинаково вдохновленных лиц и шаг за шагом сокращает расстояние между ними. Подходит к нему и осторожно касается кончиками пальцев плеча, чтобы привлечь к себе желанное внимание, широко улыбается и начинает короткую речь, которую придумала ровно за этот проход по дорожке.
- Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а где я могу найти человека, с которым можно поговорить касаемо работы в церкви? – громким шепотом интересуется Мелани. – Простите, вы, наверное, не знаете, о чем я говорю, - она выуживает из кармана чуть помятый листочек и протягивает его незнакомцу. – Меня заинтересовало это объявление, и я хотела бы помочь.

+2

3

Объявление пока не давало никаких результатов. Дэн подал просьбы о помощи в местные газетенки, пару школ и колледжей, даже в благотворительные организации, но никто почему-то не спешил отложить свои дела и посвятить предпраздничные недели работе на всеобщее благо. Что ж, это было ожидаемо. Хотя, конечно, жаловаться на полное отсутствие добровольцев было бы не совсем справедливо: местные старушки, которые ходили в этот приход почти ежедневно в течение десятков лет, были только рады устроить ярмарку предметов рукоделия. Кружевные салфеточки, вышитые на подушечках кошки, вся та чушь, за которой пожилые вдовушки коротают время.

Дэн был не против, но понимал, что его контингенту эта ярмарка, мягко говоря, до лампочки. Подростки-наркоманы и подушечки… Нет, к такому их не привлечешь. Старушки, вполне пригодные, чтобы устраивать заседания дамского клуба и вечера поддержки вдов и одиноких матерей, с проблемной молодежью не имели никаких точек соприкосновения. Церковь выделяла некоторое количество средств, чтобы Дэн мог приглашать преподавателей с каких-нибудь курсов позаниматься со своими питомцами, но каждый раз бухгалтерия отвечала на его запросы все с меньшим удовольствием. Ясное дело, у церкви были и свои нужды: реставрационные работы, ежемесячные платежи. И если ярмарки рукоделия хотя бы приносили приходу прибыль, то его работа была постоянной статьей расходов.

Нужно было найти волонтера, кто мог бы и проводить полезные занятия, и мероприятия устраивать. И, что желательно, такого, кто не помнил бы королеву Елизавету в юности – молодежь быстрее доверяется таким же молодым, энергичным людям, а не многоопытным дамам в кружевах и джентльменам с сединами в дорогих костюмах.

Времени оставалось все меньше, а желающие не торопились брать приход штурмом. Сегодняшний день тоже не обещал перемен. После очередной службы особо деятельные прихожане как раз толпились группками, обсуждая рождественские декорации и список мероприятий, а Дэн с сомнением разглядывал давно беспокоивший его кусок проводки. Еще прошлой зимой в церкви едва не случился пожар из-за огромного количества гирлянд, и сейчас не мешало бы подготовить техническое оснащение заранее. Дэн уже собирался ретироваться в бухгалтерию и поднять этот вопрос, как его отвлекло ненавязчивое подергивание за плечо.

Девчушка, с виду лет двадцати. Вроде бы, не его контингент, но… Как знать? Наркоманок он встречал и вполне симпатичных до поры, до времени. Или, может, очередная беременная школьница? Впрочем, она нашла, чем его удивить.

— Вы как раз по адресу, — ответил он, мельком глянув на листовку. — Честно сказать, я думал, что они все оказались в мусорном баке. Стало быть, хоть одной повезло.

Листовки он доверил раздавать одному из парней из дневной группы для подростков в трудной жизненной ситуации, даже дал ему двадцатку, чтобы хоть как-то поощрить… Но иллюзий по этому поводу Дэн не питал. Скорее всего, мальчик выкинул их сразу же за углом и пошел осваивать аванс в ближайшей пивной.

— Нечасто молодых девушек интересует работа на благо общественности, — заметил Дэн. — Нам пригодится любая помощь, но нам не мешало бы провести что-то вроде собеседования. Не подумайте, я вам не отказываю… Просто эта работа…

Он задумался. Как же выразить свою мысль тактично, но достаточно четко?

— Требует определенного склада характера. — Слова нашлись не сразу, но все-таки прозвучали предупредительно. — Не возражаете, если мы побеседуем у меня в кабинете?

Кабинет – слишком уж пафосное название для каморки в конце коридора, забитой архивами и коробками со всяким хламом, но там все же потише, чем здесь. Не хватало еще, чтобы к их разговору присоединились прочие неравнодушные.

— Пройдемте, там как раз сохранились архивы и методические пособия, — Дэн небрежно махнул рукой в сторону двери в подсобный коридор. — Посмотрим, что мы можем предложить друг другу.

+1

4

Смотрит ему в глаза с широкой открытой улыбкой, надеясь, что не выглядит как глупая наивная дурочка, которая решила неожиданно посвятить себя благотворительности, потому что это стало модным трендом в социальных сетях. Она здесь правда не для того чтобы уже через час выложить фото с хештагами #творюдобро #совершеннобесплатно и даже не для того, чтобы заснять пару сторис, рассказывая о бедах людей, что находятся в церкви. Всего лишь, чтобы осознать для себя, что она еще что-то может и простить за то, что вовремя не смогла остановить родного брата от совершения самой большой ошибки в его жизни.
- Если честно, то это была чистая случайность, ее принесло ветром мне в ноги, - искренне ответила девушка и снова убрала чуть помятый листок к себе в карман, потому что этому молодому человеку явно не нужно было показывать и объяснять на пальцах, что там написано и почему она здесь. Надо же, первый же попавшийся ей незнакомец оказался нужным человеком. Можно ли считать такого рода совпадение хорошим знаком и судьбой?
- Я понимаю, почему вы так думаете и я сама не могла предположить, что однажды решусь на такого рода работу, но почему-то взяв объявление в руки, я поняла, что это мое, - слегка пожимает плечами и снова улыбается своему собеседнику. – Ничего страшного. Я все могу понять, я и не надеялась, что вы скажете, что я принята уже после первой произнесенной мной фразы, поэтому я с удовольствием побеседую с вами наедине, чтобы обсудить все нюансы.
Наверняка он думает, что она может испугаться людей, чьи жизни напрямую связаны с наркотиками и алкоголем, ведь не каждый сможет, глядя в лицо человеку, находящемуся в зависимости, разглядеть в нем личность. Окружающие считают таких людей потерянными, пренебрежительно относятся в общественных местах, обходят стороной, никогда не задумываются о том, как можно таким людям помочь. Возможно, если бы кто-то был чуть внимательнее, они бы смогли спасти ее брата от передозировки.
Проходит по узкому коридору в сторону того самого кабинета, где они должны провести что-то вроде вступительного интервью. Пока они шагают, девушка, не теряя времени, оглядывается по сторонам и ловит на себе несколько заинтересованных взглядов людей, которые судя по всему, являются своеобразными «постояльцами». Они вполне вероятно гадают кто она: наркоманка, алкоголичка, залетевшая девчонка или кто-то иной. Так просто сюда молодежь не приходит, только если верит, что другого пути быть не может. В том то и дело, Мелани верит, что этот самый приход может не только избавить ее от чувства вины, но и спасти мать, что находится на грани смерти от алкогольной зависимости. Посещение клуба анонимных алкоголиков не давало результатов, потому что Мел не могла сопровождать ее, а тут она сможет постоянно держать свою маму под наблюдением и знать, что она не сбежит сразу, как только переступит порог.
Они заходят в небольшой кабинет, уставленный большим количеством коробок и всяких бумаг, ладонь непроизвольно тянется закрыть рот, потому что не покидает ощущение, что среди всего этого добра находится немало пыли. У нее аллергия на пыль, но она ведь не должна будет тут постоянно находиться, не так ли? Либо понадобится хороший переворот, чтобы все привести тут в надлежащий вид.
Находит свободный стул и осторожно присаживается на его край, поглядывая с любопытством по сторонам и на мужчину, что ее сюда сопроводил.
- Прошу прощения, я не представилась. Меня зовут Мелани. Мелани Лэйк, - она протягивает руку, чтобы пожать ладонь незнакомцу. – Я не могу похвастаться опытом в организации глобальных мероприятий, но я художница и мне приходилось несколько раз участвовать в организации выставок. Я думаю, что смогла бы помочь с оформлением к рождественским праздникам и с организацией ряда мероприятий, которые могли бы заинтересовать постоянных посетителей и незнакомцев. Вы ведь хотите привлечь внимание к проблемам, не так ли? Вы когда-нибудь рисовали?

+2

5

Дэн провел свою гостью в каморку, которую гордо именовал кабинетом, и почесал затылок. На его кресле громоздилась коробка с личными делами, которыми он занимался прямо перед службой, а на гостевом, кажется, сверток с украшениями для зала собраний его групп. Решив, что сажать даму за свой стол все-таки как-то неудобно, он нерешительно снял украшения с сидения для посетителей.

— На самом деле, привлекать внимание к проблеме я как раз не слишком-то хочу. За столько лет работы я до сих пор не понял, как лучше действовать. С одной стороны, это привлекает к нам в фонды дополнительные средства, а с другой – вызывает совершенно обратную реакцию у молодежи. Знаете, — замешкался Дэн, не зная, как облечь плоды своих долгих размышлений в понятные девушке слова, — то, что громко называют плохим и вредным, всегда привлекает, вызывает больший интерес. Поэтому я, вроде как, хожу по парапету: не рекламирую, но и не абстрагируюсь от проблемы.

Он сомневался, конечно, до конца ли она понимает его слова, но все же считал, что должен максимально точно донести свою позицию во избежание непонимания. Если она будет на него работать, то сюрпризы вроде рождественских плакатов с громкими лозунгами ему ни к чему, а многие работу понимают именно так.

— Для начала введу вас в курс дела, Мелани. — Он обвел взглядом свои рассортированные в одному ему понятной системе архивы. Сам Дэн до сих пор не был уверен, до конца ли вошел в этот курс он сам, но делать нечего – придется провести ненароком попавшей в его лапы жертве краткий экскурс в глубины и глубинки ужаса жизни маргиналов. — У нас несколько направлений деятельности.

Несколько. Слабо сказано, если учесть истинное положение дел. «Слишком много» в его случае подошло бы куда лучше. Иногда Дэн добирался домой только засветло и едва успевал улечься спать, как будильник тут же звонил и требовал его к новым жертвам. Группы помощи, раздачи, встречи со спонсорами, занятия, а вечерами и беготня за требующими особого внимания подопечными… Не говоря уж о том, сколько категорий населения было под присмотром его не всегда бдительного ока: матери-подростки, наркоманы, алкоголики, токсикоманы… даже те, кого в группы определил суд. Частенько Дэн задавался вопросом: не слишком ли для одного человека? Но потом понимал, что его задача – не роптать, а делать все, что может. И все-таки помощь ему бы не помешала…

— Первое и самое главное – группы для анонимных алкоголиков и наркоманов. Есть особые группы для совсем юных зависимых возрастом от двенадцати до восемнадцати. Ужасно, — он махнул рукой и принялся копаться в одной из коробок в поисках расписания творческих занятий трехлетней давности. Не то, чтобы он считал свои слова неважными, просто старался как можно меньше думать об этом хотя бы в течение дня. Мысли и без того не оставляли его разум по ночам, не давая заснуть, если еще и распустить нюни на работе… — Еще есть беременные девочки до восемнадцати, матери подросткового возраста, группы для взрослых и даже парочка для пожилых. Но непосредственно вас коснется только работа с подростками и молодыми людьми.

Дэн пробегал глазами одну бумагу за другой, доставал список за списком, вспоминая прекрасное время, когда бюджета фонда хватало аж на двух помощников: один из них был психологом и почти полностью снял с плеч Дэна ведение групп, а второй – бывшим модельером, обеспечившим развивающие кругозор занятия. Кажется, в то время Дэн даже мог позволить себе праздно попить кофе в каморке, пока все вокруг как-то устраивалось само. За этим занятием он едва не забыл о правилах этикета.

— Ах, да. Я не представился. Я Дэн. На бейджики бюджета не выделяют, — кривовато улыбнулся он, раздумывая, полагается ли протягивать даме руку для пожатия.

В итоге от этой идеи он все же отказался и вместо этого уселся на край стола, положив перед ней бумагу со старым планом занятий.

— Пару лет назад мы проводили что-то вроде творческих занятий. Считается, что творчество помогает выплеснуть эмоции, обнаруживает скрытый потенциал… Вы, наверное, и сами знаете. — Дэн вздохнул. — К тому же, занятия помогают нам находить средства на дальнейшее существование, оснащение, помещения и помощь тем, кто встал на путь исправления. В прошлые годы мы шили кукольные наряды под руководством модельера, продавали их на местной ярмарке талантов, а нам за это выделяли часть прибыли.

Дэн задумался. Не примет ли Мелани его за охотника за стяжателя и охотника за богатством под прикрытием слуги общества? Его давно уже не волновало, что о нем думают люди, но все-таки за репутацией стоило следить.

— Если бы вы провели несколько творческих занятий, мы могли бы не только найти добровольцев для рисования рождественской чуши, но и помочь этим людям выразить себя в новой стезе. Как-то… — Дэн мучительно подбирал слова. Такое с ним случалось редко, ведь язык у него был подвешен неплохо, но говорить о таких категориях было непривычно даже спустя столько лет. — Подстегнуть их раскрытие, что ли. Помочь вытащить на поверхность те эмоции, которые они притупливают наркотиками, увидеть причины.

Фраза была донельзя кривая, но другая на ум никак не шла. Дэн вытащил из арсенала самую благообразную улыбочку и вгляделся в лицо собеседницы, пытаясь уловить признаки понимания.

— Конечно, это потребует подготовки. Мы возьмем на себя расходы по материалам для творчества, но… — Говоря «мы», Дэн имел в виду преимущественно самого себя. Вряд ли бухгалтерия одобрит этот план, по крайней мере, не до того, как он принесет первые плоды. Но ему денег хватало – он жил аскетично, не покупал ни гаджетов, ни модной одежды, а ел преимущественно в столовой для бедняков, где помогал по вечерам. Карандаши и кисти – удар по бюджету, но не критичный. — Но правильные слова и схему занятий придется найти вам. Надеюсь, я не отбил своими речами ваше желание помочь ближнему?

Если бы Мелани вежливо распрощалась и ушла после всей этой информации – это было бы даже логично, и Дэн едва ли смутился бы от такого исхода. Видеть людское горе каждый день, а уж тем более помогать ему обретать форму на бумаге или холсте – испытание, которое под силу не каждому. Но Мелани отчего-то не вспоминала о срочных делах и оставленном на плите чайнике.

+1

6

После того, как молодой человек убрал со стула какой-то небольшой сверток, девушка позволила себе устроиться на сидении поудобнее, все, равно невольно задумываясь о том, сколько же пыли собрано в столь маленькой комнате и что если ее все же возьмут, она возьмет на себя смелость разобраться с этим небольшим беспорядком. А пока стряхивая с коленей пыль, которой возможно даже и не было, она старалась сохранять невозмутимость и не думать о том, что данной церкви явно не хватает финансов со стороны.
- Думаю, что вы правы, тут все дело в правильной подаче. Просто если та же молодежь не будет знать о существовании таких мест, они не будут знать, куда можно обратиться в случае наступившего кризиса.  Попробуют справиться со всем самостоятельно, а это чаще всего заканчивается весьма печально, - девушка тяжело вздохнула, вспоминая о погибшем брате, что покинул этот мир в столь юном возрасте. У него ведь была впереди целая жизнь, он мог завести семью и детей, купить собаку лабрадора, как мечтал в детстве. Он всегда говорил, что у него будет собственный большой дом и золотистый лабрадор, который будет встречать гостей у порога, запрыгивая грязными лапами им на одежду. Она открыла рот, чтобы рассказать о произошедшем с ее братом, но вовремя его захлопнула, поняв, что возможно незнакомцу совершенно не интересны ее личные драмы.  Маловероятно, что это подходящая для обсуждения тема на собеседовании, пусть, даже если это является основной деятельностью этого учреждения.
Девушка с интересом слушала рассказ об имеющихся на данный момент в церкви сообществах и поймала себя на том, что невольно кивает в ответ практически на каждую произнесенную им фразу. Она понимала, к чему ей следует подготовиться, потому что жила в одном доме с этими проблемами. Просто не будет, но, во всяком случае, есть слабая, но надежда на долгожданное спасение. Разве не для этого она переступила порог этого места?
Мелани слушала внимательно весь рассказ о существующих тут порядках, опыте прошлых дней и надеждах на будущее и понимала, что молодой человек действительно хорошо разбирается в том, о чем он говорит. Он не просто делал эту работу, он жил ей, наверняка получая лишь копейки и практически никакого признания и благодарности от тех, кому он каждый день сохраняет жизнь. Это была абсолютно неблагодарная работа, но, тем не менее, этот мужчина сиял, и она видела блеск в его глазах, когда он рассказывал обо всем том, что они могут тут организовать. Ей хотелось сказать безоговорочное и уверенное «да», чтобы просто бок о бок поработать с этим человеком и понять, где он берет столько уверенности и жизнерадостности, работая в месте, где вокруг витает так много негатива. Он многому мог научить ее, а она в свою очередь могла что-то дать ему, обладая действительно хорошими познаниями в искусстве.
- Я думаю, что вы заинтересовали меня еще больше, чем в самом начале, - улыбнулась Мел своему новому знакомому и подтянула к себе листочек, который он положил перед ней во время своих рассказов. Это было расписания занятий, который проводились тут раньше, но это было не рисование, но если нашелся отклик для моделирования одежды, то для столь простой художественной деятельности найдутся желающие и подавно. -  Не могу обещать и гарантировать участие в ярмарке талантов, как это было несколько лет назад, но думаю, что у меня есть парочка мыслей.
Девушка снова широко улыбнулась и подвинулась ближе к краю стула, надеясь тем самым сократить большое расстояние, разделяющее ее с собеседником и тем самым уничтожить барьер, который всегда возводят между собой лишь недавно познакомившиеся люди. Если честно, то у нее уже родилось больше, чем просто несколько людей.  В голове уже закрутились шестеренки, которые рождали полноценную программу.
- Начать можно было бы и правда с подростков, но я бы впоследствии расширила бы уроки рисования для всех желающих, возможно, разделив их по возрастам. У меня есть несколько техник, которые легко могли бы освоить любые «постояльцы» церкви, независимо от их принадлежности, - задумчиво прикусывая губу, девушка размышляла о дальнейших действиях. – Для начального этапа много не потребуется. Начинать сразу с холстов мы не будем, поэтому будет достаточно альбомных плотных листов, акварели или гуаши. Если все пойдет хорошо, то в дальнейшем я могла бы найти партнеров, которые охотно предоставили бы нам парочку мольбертов и продали бы масляные краски со значительной скидкой. Для начала нужно понимать готовность ваших подопечных участвовать в такого рода художественной деятельности. А потом, если будут наблюдаться успехи, мы могли бы принять парочку заказов от компаний, которые постоянно оставляют заявки на создание рождественских украшений, думаю, что моих скромных связей будет достаточно, чтобы получить парочку из них. А еще… я работаю в остальное время экскурсоводом в художественной галерее, и они периодически проводят благотворительные акции, выставляя работы неизвестных художников. Мы могли бы поучаствовать в подобной выставке, конечно, не акцентируя внимания на личностях тех, кто эти работы нарисует, но там иногда появляются весьма щедрые спонсоры, которые готовы вложиться в благотворительное дело. Для них это хороший пиар, а для церкви способ получить финансы.
Девушка, шутя, поморщилась и кивнула в сторону всех коробок в помещении.
- Не обижайтесь, но этому месту катастрофически нужен ремонт, а то скоро мы не сможем обнаружить вас за ворохом этих коробок, - мелодично смеется, а потом поспешно прикладывает ладонь к губам. – Простите, я, наверное, себе слишком много позволяю для человека, которого еще даже не приняли на работу.

0

Вы здесь » RED BUS » реальный мир » Just in Time

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC